Acer TravelMate P2 | 14" Full HD IPS | Intel Core i3-10110U | 8GB RAM | 256GB SSD | Windows 11 Home | QWERTY
Acer TM P2 14 " F-HD I3 10110U / 8GB / 256GB / W11H
Derzeit nicht verfügbar
Fragen Sie die Verfügbarkeit direkt bei uns an.
Fragen zu diesem Produkt?
Persönliche Beratung — wir helfen Ihnen gerne
Produktbeschreibung
Mit dem TravelMate P2 war es noch nie so einfach, außerhalb des Büros zu arbeiten. Steigern Sie Ihre Produktivität dank einer Kombination aus erhöhter Rechenleistung, Mobilität und Langlebigkeit, gebündelt mit einer breiten Palette an praktischen Geschäftsfunktionen und fortschrittlichen Anschlussmöglichkeiten. Für Berufstätige, die viel unterwegs sind, gibt es keine bessere Wahl.
Mit seinem eleganten und robusten mattschwarzen Gehäuse wiegt das TravelMate P2 nur 1,6 kg und ist weniger als 20 mm dünn. Es vereint Stil, Funktionalität und Mobilität in einem Gerät. Das FHD IPS-Display verfügt über eine höhere Helligkeit, einen höheren Kontrast und erstaunlich genaue Farben mit neuen, schmaleren Rändern für ein schlankeres Aussehen und einen produktiveren Arbeitstag.
Verabschieden Sie sich von umständlichen Videokonferenzen. Mit der fortschrittlichen Intel Wi-Fi 6 (802.11ax)-Technologie können Sie jetzt ein reibungsloseres kabelloses Erlebnis mit bis zu 3-mal höheren Geschwindigkeiten als beim Standard Wi-Fi 5 (802.11ac) genießen. Und wenn kein Wi-Fi verfügbar ist, ersparen Ihnen Nano SIM und eSIM 4G LTE die Suche nach einem lokalen Datentarif.
TPM 2.0 sorgt für eine sichere Authentifizierung und schützt Geschäftsdaten, während die Kameraabdeckung das Webcam-Objektiv verdeckt und Ihre Privatsphäre schützt, wenn Sie es nicht benutzen. Zusätzliche Sicherheitsfunktionen wie der Fingerabdruckleser und Windows Hello sorgen für einen einfachen und sicheren Zugang, so dass Sie Ihr Gerät mit nur einer Fingerspitze oder einem kurzen Blick in die Kamera entsperren können.
Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 13 Stunden hält das TravelMate P2 problemlos den ganzen Tag durch, so dass Sie ohne Aufladen unterbrechungsfrei arbeiten können. Das nach Militärstandard getestete und stoßsichere Gehäuse widersteht den täglichen Beanspruchungen, so dass es Stöße, Stürze, Regen und mehr übersteht.
Das TravelMate P2 verfügt über eine Vielzahl von Anschlüssen, darunter VGA, HDMI, USB Typ-C und das neueste Thunderbolt.
Technische Daten
Technische Daten
| USB-C DisplayPort Alternative Mode | 0 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Core i3 |
| Prozessor | 10110U |
| RAM-Speicher | 8 GB |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Speichersteckplätze | 2x SO-DIMM |
| Speicherlayout | 1x 8 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4 |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtspeicherkapazität | 256 GB |
| SSD-Formfaktor | NVMe PCIe M.2 |
| Optisches Laufwerk | 0 |
| Kartenleser | 1 |
| Bildschirmdiagonale | 14 Zoll |
| Blendfreier Bildschirm | 0 |
| Panel-Typ | IPS |
| Bildschirmauflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Touchscreen | 0 |
| Separater Grafikadapter | 0 |
| Dediziertes GPU modell | Intel UHD Graphics |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| LAN (RJ-45) | 1 |
| WLAN | 1 |
| Bluetooth | 1 |
| USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| USB 3.x Anschlüsse | 3 |
| USB Type-C Anschlüs | 1 |
| Thunderbolt-Anschlüs | 1 |
| HDMI-Anschlüs | 1 |
| DisplayPort-Anschlüs | 0 |
| VGA (D-Sub) Anschlüs | 1 |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | 0 |
| Frontkamera | 1 |
| Tastaturbelegung | Qwerty |
| Fingerabdruckleser | 0 |
Ähnliche Produkte
Acer
ASUS