Lenovo V15 G5 IRL | 15.6'' Full HD IPS | Intel Core i5-13420H | 16GB DDR5 | 1TB SSD | W11 Pro
Lenovo V15 G5 IRL 15.6 F-HD IPS i5-13420H 16GB DDR5 1TB W11P
Fragen zu diesem Produkt?
Persönliche Beratung — wir helfen Ihnen gerne
Produktbeschreibung
Der Lenovo V15 G5 IRL ist ein Business Laptop, der für reibungsloses tägliches Arbeiten entwickelt wurde und mit einem 15,6 Zoll Full HD Display in 1920x1080 mit IPS-Technologie ausgestattet ist. Dadurch bleiben Texte klar und scharf und der Bildschirm ist auch bei langen Arbeitstagen nicht ermüdend für die Augen.
Der Intel Core i5-13420H Prozessor der 13. Generation mit 8 Kernen und einer Turbofrequenz von bis zu 4,6 GHz sorgt für eine flüssige Leistung bei Multitasking, Bürosoftware, vielen Browser-Tabs und anspruchsvolleren Dokumenten. Die 16GB DDR5 Arbeitsspeicher halten das System reaktionsschnell beim schnellen Wechsel zwischen Anwendungen, während die großzügige 1TB SSD für kurze Startzeiten, schnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für Projekte, Verwaltung, Präsentationen und große Dateien sorgt.
Für grafische Aufgaben im Alltag eignet sich die integrierte Intel UHD Graphics hervorragend für Videokonferenzen, Präsentationen und Medienwiedergabe. Moderne Konnektivität wird durch Wi-Fi 6 und Bluetooth 5.2 gewährleistet, was eine stabile Internetverbindung und die einfache Kopplung von Peripheriegeräten ermöglicht. Das Tastaturdesign mit numerischem Tastenfeld ist besonders praktisch für Zahlen- und Eingabearbeiten, während die integrierte Webcam mit physischer Privacy-Abdeckung zusätzliche Kontrolle beim Arbeiten und bei Videoanrufen bietet.
Der Anschluss externer Geräte erfolgt flexibel über USB-C, mehrere USB-A Anschlüsse, HDMI für einen externen Monitor sowie einen Ethernet-Anschluss für kabelgebundene Netzwerke. Diese Ausführung mit Windows 11 Professional ist direkt für den geschäftlichen Einsatz geeignet und unterstützt moderne Verwaltungs- und Sicherheitsfunktionen wie TPM 2.0 sowie den Einsatz in Umgebungen mit Azure AD und Intune, wodurch ein zuverlässiges Arbeitsgerät entsteht, das sich schnell anfühlt, viel Speicher bietet und für professionellen Einsatz vorbereitet ist.
Technische Daten
Technische Daten
| USB-C DisplayPort Alternative Mode | 1 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Core i5 |
| Prozessor | 13420H |
| RAM-Speicher | 16 GB |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Speichersteckplätze | 2x SO-DIMM |
| Speicherlayout | 1x 16 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5 |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtspeicherkapazität | 1000 GB |
| SSD-Formfaktor | NVMe PCIe M.2 |
| Optisches Laufwerk | 0 |
| Kartenleser | 0 |
| Bildschirmdiagonale | 15.6 Zoll |
| Blendfreier Bildschirm | 1 |
| Panel-Typ | IPS |
| Bildschirmauflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Touchscreen | 0 |
| Separater Grafikadapter | 0 |
| Dediziertes GPU modell | Intel UHD Graphics |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| LAN (RJ-45) | 1 |
| WLAN | 1 |
| Bluetooth | 1 |
| USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| USB 3.x Anschlüsse | 2 |
| USB Type-C Anschlüs | 1 |
| Thunderbolt-Anschlüs | 0 |
| HDMI-Anschlüs | 1 |
| DisplayPort-Anschlüs | 0 |
| VGA (D-Sub) Anschlüs | 0 |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | 0 |
| Frontkamera | 1 |
| Tastaturbelegung | Qwerty |
| Fingerabdruckleser | 0 |
Ähnliche Produkte
Acer
ASUS